Смарт часы с прослушкой

Детские смарт-часы с прослушкой и звонком родителям

Детские смарт-часы с прослушкой и звонком родителям. Важная информация про них

Q50 — работают с мтс, киевстар и лайф

Q60 не работают с мтс, но работают с лайф и киевстаром

Объясните чайнику. Я в них вставляю симку мтс. И могу со своего самсунга и хайвея звонить на них? когда надо прослушать что делает ребенок?

у нас Q50 и киевстар.ребенок может позвонить с них только на 2 номера,ему могут позвонить 10 вами разрешенных.Так же можете посмотреть его местоположение.прослушка маленькая по15 секунд по моему,если не ошибаюсь,я ей не пользуюсь

да,можете со своего тела позвонить ребенку,а он ответ и прослушать со своего тел можете,что происходит вокруг ребенка и никто никак этого не заметит

Прослушка работает, датчик работает, телефон работает — GPS не работает.

В часах, купленных в Украине, стоит модуль для Европы, поэтому все работает.

Смарт-часы с прослушкой

Имеют ли родители право в детский сад ребенку давать смарт-часы с прослушкой?

Нет, не имеют право. Это запрещено. Обычные часы — да,а с прослушкой нельзя. Садик сам может регулировать данный вопрос — что могут дети приносить, а что нет. Внутренними локальными актами.

Также такие действия подпадают под уголовную ответственность, предусмотренную статьей 138.1 УК РФ, максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы до 4-х лет.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1587165/

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Ответы на все ваши вопросы прописаны в договоре с ДОУ, и если в договоре не указан прямой запрет на наличие техники или электроники у ребенка, то родители имеете полное право надевать ребенку часы, и не спрашивать у воспитателей на это разрешения, а так

же требовать, чтобы они не снимали часы с ребенка. Нарушения нет, так как официально такой гаджет не является прослушивающим устройством, а значит с точки зрения закона — вполне легальный. Еще один момент, касаемо прослушки в детском саду — в любом случае не нарушает закон, поскольку

ответственность предусмотрена только за вмешательство в личную жизнь, а детский сад — общественное место формально, и рабочее место для воспитателей.»

На этом собственно можно было бы и остановиться, потому что в договоре с ДОУ, естественно ничего подобного не прописано, но учитывая, что попадаются и особо твердолобые и упертые личности среди работников ДОУ, далее

законность для нас определяет не приказ начальника или директора чего-то, а

Конституция РФ и КоАП

И на КОНЕЦ никто не

отменял презумпцию невиновности, которая гласит: «Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана.», т.е. человек не должен доказывать свою невиновность, следовательно покажите какую статью закона я нарушаю, а показать будет нечего потому как действующим законодательством не урегулирован вопрос об осуществлении аудиозаписи в общественном месте. В связи с этим действует общий принцип гражданских правоотношений, все что не запрещено, то разрешено., единственное на что могут сослаться не грамотные люди, это: Ст. 24 Конституции РФ которая

устанавливает: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются», на что мы спокойно можем ответить, что фото, видеосъёмка и аудиозапись, производимая в общественном месте, по определению не может нарушать неприкосновенность частной жизни или расцениваться как вмешательство в таковую. Частная жизнь это – квартира, дом, дача, коттедж. Как только человек вышел за пределы оных, пусть даже в подъезд на площадку, частная жизнь закончилась.

Согласно Статьёй 29 ч.4 Конституции РФ, которая гласит:

«Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну,

определяется федеральным законом.»

Фото-видеосъёмка и аудиозапись в общественных местах или на территории свободной для посещения может производиться без ограничений любым человеком по его на то усмотрению в

любое время суток. Запретить вести съёмку в подобных местах вам не может никто, поскольку это нарушение Конституции РФ (всё та же статья 29 часть 4). Никакие местные правила, акты, ограничения и т.д. в этом случае не действуют. Допустим кто-либо пытается воспрепятствовать этому процессу, он попадает под действие статьи 19.1 КоАП РФ «самоуправство».

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или редполагаемого

права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или

наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Источники:
Детские смарт-часы с прослушкой и звонком родителям
Детские смарт-часы с прослушкой и звонком родителям. Важная информация про них Q50 — работают с мтс, киевстар и лайф Q60 не работают с мтс, но работают с лайф и киевстаром
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1477469
Смарт-часы с прослушкой
Вопрос по теме «Смарт-часы с прослушкой» задаёт Светлана (г. Санкт-Петербург). Юристы 9111.ru дали 8 ответов
http://www.9111.ru/questions/q13296985-smart-chasi-s-proslushkoy.html

COMMENTS